Classement - Epée Hommes M15 (EHM15) - 2018-2019

Epée Hommes M15 (EHM15) 2018-2019CN épée M17CN épée M17Open NA épéeOpen NA épéeH2024 régionZone H2024CH NA épéeCN épée M17H2024 CN épéeOpen NA épéeOpen NA épée
30/09/201811/11/201825/11/201825/11/201809/12/201827/01/201903/02/201924/03/201931/03/201907/04/201907/04/2019
ParisRodezOrnonOrnonBoulazacToulouseVilleneuve sur LotAix en P.Pont à Mo.LibourneLibourne
M17M17M17M15M15M15M15M17M15M17M15
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal3391,02631,0331,0331,0381,0871,5341,52521,02352,0211,0221,0
1BOULIEREClementM15Ornon Gironde Escrime213,0924511,49*2343,71*183,83*119,69122,591037,25320,910025112,650000
2GUILLERMBastienM15CE de Boulazac206,860015115,730000611,7100320,910010158,5100132,68*
3ROBERTXavier-PascalM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax132,76000000313,66214,10357,71130,150013827,14171,35*65,88*
4SOURROUILLEEdouardM15Etoile Sportive Montoise129,320017711,37*330,50*510,85*710,772521,69119,9912618,876168,0065,52*113,29*
5KEREVERJonathanM15Saint-medard Escrime123,320000193,53*69,85175,391431,54272,44005474,100000
6BENAVictorM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax116,75002254,78*69,85*215,88315,92743,31516,622342,46*14425,010038,74*
7COICAUDJulesM15Ornon Gironde Escrime112,45002215,27*320,67*116,53*127,502422,38204,96006267,19122,74*210,42
8CHEVRYLelioM15Périgueux Epée107,6624611,352017,88*164,47*00218,383416,46224,320011337,150075,24*
9GARROUTEIGTMaxenceM15SE de l'Anglet Olympique99,4000000000118,032621,021010,79008650,81151,85*38,74
10MANCICIDORSimonM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax88,00000000193,53*001728,24615,090011138,04200,70*56,63
11TRIQUENAUX PERUCCADarioM15CE Saintais87,172965,09*1938,99000099,251827,27713,790013627,870000
12VIDEAUDJulesM15CE de Limoges81,2700000000194,711332,8000009943,770000
13VILATTEThomasM15CE de Brive75,2600000000108,611234,16000012432,500000
14PRADELGuillaumeM15Périgueux Epée74,1600000000233,552124,65911,680012930,5200103,76
15MOREAUBaptisteM15C.e. Rochelais70,1600000097,63146,564810,60253,090010242,270000
16LESPONNE-DENISMattéoM13Academie D'escrime Villeneuvois66,59000000174,14*315,924212,87176,330013926,780084,69
17DUCREUXRomanM13Academie D'escrime Villeneuvois62,95000000222,72*243,292720,38166,840013528,240094,20
18GRAFFTomM15Academie D'escrime Villeneuvois54,300000261,81*313,66223,823118,03812,67002106,13142,13*113,37*
19OVCHINNIKOVNikitaM15CE de Boulazac52,630000000089,962919,16147,960017415,540000
20CERTINArthurM15CE Saintais39,093202,45*2136,290000185,043316,97185,85002154,950000
21BOIS-ROLETPaoloM15C.e. Sarladais33,28000000145,21137,014312,47138,5800000000
22LIGONNIERETrystanM15CE de Boulazac27,67000000135,61512,82655,45233,79000000210,69*
23PICARDJulienM15Escrime Club Libourne25,55002363,47*203,25*107,05292,14597,10129,260000103,48*161,82*
24FOUQUELoganM15CE de Boulazac24,490000212,98242,25*262,804611,33157,3800000000
25DERAND-SCAPOLOGuillaumeM15Riberac Epee21,48000000203,25282,354611,33214,5500000000
26JULIEN COURTIADEPierrotM15Périgueux Epée15,6600000000165,75509,910000000000
27MORINMatthysM15SE de l'Anglet Olympique15,29000000261,81301,94587,39224,16000000191,11*
28MARCELLORaffaéléM13Academie D'escrime Villeneuvois14,51000000154,83311,74665,19262,76000000142,37*
29COURCELLE LABROUSSEAlexisM13CE de Boulazac10,64000000301,02253,04694,44282,1300000000
30CANTINNinoM15Saint-medard Escrime9,850000291,21*212,98341,18684,69321,0100000000
31BONAVEROJeanM15Cercle D'escrime De Targon9,0100000079,0100000000000000
32CHARDIN GRENIERTeikiM13SE de l'Anglet Olympique8,88000000164,47380,50782,36301,55000000152,08*
33PEYROTNoéM15Pays Foyen Escrime Pfe8,77000000252,02331,3600195,39000000200,89*
34LAURENTBixenteM15Etoile Sportive Montoise8,2800000088,2800000000000000
35PUJALTEMathisM15C.e. Sarladais8,16000000126,05360,8300311,2800000000
36TALBOTIEREwenM15Cercle D'escrime De Targon7,35000000291,21156,15000000000000
37SILVESTRILorenzoM15CE de Boulazac4,4000000000204,40000000000000
38MONTEIROMathisM15Cercle D'escrime De Targon3,93000000330,500000243,4300000000
39SASSUS BOURDAFélixM15SE de l'Anglet Olympique3,83000000183,8300000000000000
40COIGNAUDClémentM15Aunis escrime3,4700000000272,58850,900000000000
41DEBRUYNEGuillaumeM15Cercle d'escrime de l'ESB3,0100000000000000000000123,01
42LASSERRETristanM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax2,48000000232,4800000000000000
43LEJEAUJanickM15Academie D'escrime Villeneuvois1,84000000000000291,8400000000
44GARNIER EDELNathanM13C.e. Rochelais1,60000000271,6000000000000000
45RUSSEILKelyannM15SE de l'Anglet Olympique1,5700000000000000000000171,57
46RENARDRomainM13Riberac Epee1,5400000000321,54000000000000
47SEICHEPINEMaëlM15Pays Foyen Escrime Pfe1,40000000281,4000000000000000
48GRANDLeonM13Escrime Club Libourne1,3300000000000000000000181,33
49BROTHIERRafaelM13Saint-medard Escrime1,0000000000351,00000000000000
50ASOREY BONZOMNoahM15Aviron Bayonnais0,84000000310,8400000000000000
51COURMONTAdrienM15Saint-medard Escrime0,75000000000000330,7500000000
52SAINT-PIERREMartinM15Aviron Bayonnais0,67000000320,6700000000000000
53VIALLETSloanM13Saint-medard Escrime0,6600000000370,66000000000000
54POLDERMANElliotM13Saint-medard Escrime0,50000000000000340,5000000000
54DUBOISTristanM13Escrime Club Libourne0,5000000000000000000000220,50
Groupe par défaut
tout compte
Open
la meilleure
H2024 région(EHM15 : 1) Boulazac 09/12/2018
Zone H2024(EHM15 : 1,5) Toulouse 27/01/2019
CH NA épée(EHM15 : 1,5) Villeneuve sur Lot 03/02/2019
H2024 CN épée(EHM15 : 2) Pont à Mo. 31/03/2019
CN épée M17(EHM17 : 1) Paris 30/09/2018
Challenge Ville de Limoges(EHM15 : 1) Limoges 13/10/2018
CN épée M17(EHM17 : 1) Rodez 11/11/2018
Open NA épée(EHM17 : 1) Ornon 25/11/2018
Open NA épée(EHM15 : 1) Ornon 25/11/2018
Challenge Parthenay(EHM15 : 1) Pathenay 16/12/2018
CN épée M17(EHM17 : 1) Aix en P. 24/03/2019
Open NA épée(EHM17 : 1) Libourne 07/04/2019
Open NA épée(EHM15 : 1) Libourne 07/04/2019
Challenge de la ville de Bayonne(EHM15 : 1) Bayonne 25/05/2019