Classement - Fleuret Hommes M13 (FHM13) - 2018-2019

Fleuret Hommes M13 (FHM13) 2018-2019Open NA fleuretCir M13 dép 87Challenge des trois fleuretsCir M13 Dép 24Cir M13 dép 86H2024 régionChallenge ParthenayZone H2024Cir M13 rég H2024 CN fleuretCir M13 régCir M13 rég
30/09/201814/10/201811/11/201811/11/201802/12/201809/12/201816/12/201827/01/201910/02/201931/03/201931/03/201907/04/2019
PoitiersLimogesPERIGNYMontignacMontmorillonBoulazacPathenayToulouseBergeracRoanneLa RochelleLimoges
M13M13M13M13M13M15M13M15M13M15M13M13
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal301,0151,0231,0121,0181,0380,0221,0640,0221,52380,0241,5171,5
1BOURCIERComeM13Escrime Parthenay 7935,82214,390066,23*00000038,74*000000121,4339,58*
2GARNIER EDELNathanM13C.e. Rochelais30,7496,67*19,22*113,870000120,00113,29*450,0059,70*00216,8700
3CHASSINFlorianM13SA Taillefer Angoulême27,63312,310075,57*0000140,0000180,00312,87*1630,0000115,33
4BAZET-GERMIERSamuelM13Alpr Escrime Perigny26,51117,9435,68*113,65*0000170,00210,42*250,0068,562030,000056,90*
5BOURDOTUlysseM13Périgueux Epée22,8600000017,4800000000215,38000000
6ETCHELECUMattinM13La Brède20,1587,2800000000240,0000230,00312,871830,0000112,78*
7LEVEQUEGabinM13Cercle De L'epee Cognac19,6900000000000000220,00119,69000000
8PEQUIN--FAILLEJulienM13Stade Poitevin Escrime19,29173,41*35,68*132,93*0028,460075,24*000000510,8375,14*
9FOUILLEULEwenM13SA Taillefer Angoulême18,820026,99*39,1900000056,63*0086,78*0069,6365,95*
10LECAVELIER DES ETANGS LEVALLOISGabrielM13CE de Limoges16,36163,72*72,95*0000110,97370,0000560,00105,39000000
11BLANCHETArthurM13SA Taillefer Angoulême16,35000094,50*00000038,740077,610096,96*00
12MEMINGabrielM13Alpr Escrime Perigny15,15241,64*63,45171,79*000000123,01*00114,80*0078,61*211,70
13BARDETThomasM13La Brède13,99144,4100000000310,0000410,0000000039,58
14BRAULTAchilleM13C.e. Rochelais10,95231,86*00142,62*00000084,69000000106,2700
15OUALAIlhamM13SA Taillefer Angoulême9,6959,6954,04*39,19*0000250,0000470,0000000000
16AHMADGabrielM13CE de Limoges9,5800111,50*000055,14360,0000360,00124,26*000084,44
17SAINT SEVINMaelM13Les Cadets De Bergerac9,3600000025,530000000000000093,83
18SCRENCIPaoloM13C.e. Rochelais8,74290,67*00104,05*00000094,2000191,41*00134,5400
19SCHITTECATTEEthanM13SA Taillefer Angoulême7,9677,9600000000210,00000000000000
20VIGNALYannM13C.e. Sarladais7,7000000034,3900000000143,31000000
21HANAFISoulaimaneM13Alpr Escrime Perigny7,690000162,0500000000000000115,6400
22GARNIERTimeoM13Alpr Escrime Perigny7,17183,1200210,89*00000000000000144,0500
23MONNETPaulM13C.e. Rochelais7,16222,0900191,31*000000152,08*000000125,0600
24RUIZEmilienM13CE de Limoges6,9900121,22*000036,99330,00000000000000
24ZARAMelvinM13C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny6,990000000036,9900103,76*0000000000
26PAINRomainM13Fines Lames Chauvinoises5,880000000093,01*0065,880000000000
27PRENTOUT-PAUZENoéM13C.e. Rochelais5,65115,6500152,32*000000000000000000
28PRADELMarinM13Périgueux Epée5,4300000052,9600000000162,48000000
29DAILLENCQGuilhemM13Les Cadets De Bergerac5,3200000062,4500000000152,88000000
30BERNARDHugoM13Cercle De L'epee Cognac5,20125,200000000000000000000000
31CHARUAUErwanM13Club d'escrime de Montmorillon4,480000000064,4800000000000000
32BELLOEILArthurM13Cercle De L'epee Cognac4,41144,41000000000000620,0000000000
33MIGNONNathanM13CE Loudunais3,920000000073,9200000000000000
34CHAMBONSamuelM13Academie D'escrime Villeneuvois3,770000000000000000133,77000000
35BOSSE PLATIEREMaëlM13CE de Limoges3,7100101,81000000000000000000131,90
36HERAULTPaulM13C.e. Du Guesclin Niort3,610000181,55*000000171,57000000192,0400
37CHARLASSIER-NAUDINMathiasM13Cercle De L'epee Cognac3,6000000000000000000000153,60103,28*
38RENAULTLéoM13Stade Poitevin Escrime3,440000000083,4400000000000000
39MARREFYacineM13C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny3,37000000000000113,370000000000
40BANCARELTheoM13Alpr Escrime Perigny3,27271,04*00123,27000000142,37*0000000000
41RITTERVirgileM13Cercle De L'epee Cognac3,1700000000000000000000163,1700
42BRUNETMattieuM13Club d'escrime de Montmorillon2,84192,8482,52*220,69*00131,68*00191,11*0000000000
43LAVILLEDamienM13Fines Lames Chauvinoises2,680092,15*0000121,97*00132,680000000000
44CHEVALIERLouM13Stade Poitevin Escrime2,63261,23*000000102,6300210,69*0000000000
45PETITEvanM13Escrime Parthenay 792,400000230,50*000000181,33000000221,07170,50*
46FAUREAlexandreM13Les Cadets De Bergerac2,4000000091,3100000000201,09000000
47RAVELGrégoireM13C.e. Du Guesclin Niort2,3900000000000000000000182,3900
48MASSELOTMathisM13Club d'escrime de Montmorillon2,33212,3300201,10*000000000000000000
49LAFITTEMathéoM13Etoile Sportive Montoise2,320000000000000000000000122,32
50CAPELLEPolM13CE Loudunais2,2800000000112,2800000000000000
51VAN TONGERLOO MOGAOttoM13C.e. Sarladais2,0100000072,010000000000000000
52NICOLILoïsM13C.e. Du Guesclin Niort1,82000000000000161,820000000000
53DELRIEU-MAGOGASamuelM13Academie D'escrime Villeneuvois1,750000000000000000181,75000000
54LARBALETEBastienM13Fines Lames Chauvinoises1,7000000000000000000000201,70141,52*
55BAUDOTGabrielM13CE de Limoges1,6500150,50000000000000000000151,15
56BLANIEAlexandreM13Périgueux Epée1,6400000081,640000000000000000
57MILANTobiasM13C.e. Du Guesclin Niort1,57000000000000220,50000000221,0700
58DESGRISHugoM13Fines Lames Chauvinoises1,43251,43000000170,71*00000000000000
59DE LA VILLEBIOTAmauryM13C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny1,4100000000141,4100000000000000
60FAYETRonanM13C.e. Rochelais1,3800000000000000000000211,3800
61MONGINAugustinM13Escrime Parthenay 791,17290,67000000000000000000240,5000
62HERBEThéoM13Club d'escrime de Montmorillon1,1600000000151,1600000000000000
63MONSOGabinM13Societe D'escrime Agenaise1,01000000101,010000000000000000
64CLAVELBaptisteM13Club Escrime Haute Corrèze0,9600130,9600000000000000000000
65COURLIVANT-PAUTROTTiméoM13Club d'escrime de Montmorillon0,9300000000160,9300000000000000
66GALLIONArthurM13C.e. Du Guesclin Niort0,89000000000000200,890000000000
67BOURNIERMarcM13Escrime Parthenay 790,85280,850000000000000000000000
68PRUVOT-MARTINEZEmileM13Etoile Sportive Montoise0,820000000000000000000000160,82
69THOMASAymericM13C.e. Sarladais0,790000000000000000210,79000000
69DUHAZERafaëlM13Les Cadets De Bergerac0,790000000000000000210,79000000
71DELAVALADE REISEliotM13C.e. Sarladais0,74000000110,740000000000000000
72AUZEMERYPhilémonM13Saint Yrieix escrime0,7200140,7200000000000000000000
73PAILLERAlexandreM13Club d'escrime de Montmorillon0,5000000000180,5000000000000000
73CARCENACSachaM13C.e. Sarladais0,50000000120,500000000000000000
Groupe par défaut
tout compte
Département
la meilleure
REGION
la meilleure
CH NA M13(FHM13 : 2) Blanquefort 15/06/2019
Open NA fleuret(FHM13 : 1) Poitiers 30/09/2018
Cir M13 dép 87(FHM13 : 1) Limoges 14/10/2018
Cir M13 dep 17(FHM13 : 1) Perigny 11/11/2018
Challenge des trois fleurets(FHM13 : 1) PERIGNY 11/11/2018
Cir M13 Dép 24(FHM13 : 1) Montignac 11/11/2018
Cir M13 dép 16(FHM13 : 1) Angoulème 25/11/2018
Cir M13 dép 86(FHM13 : 1) Montmorillon 02/12/2018
Challenge Parthenay(FHM13 : 1) Pathenay 16/12/2018
Animation Fleuret(FHM13 : 1) Mont-De-Marsan 20/01/2019
Cir M13 rég (FHM13 : 1,5) Bergerac 10/02/2019
Cir M13 rég(FHM13 : 1,5) La Rochelle 31/03/2019
Cir M13 rég(FHM13 : 1,5) Limoges 07/04/2019