Classement - Epée Hommes M15 (EHM15) - 2019-2020

Epée Hommes M15 (EHM15) 2019-2020Circuit 1 NA EpéeCircuit 1 NA EpéeCN Epée M17Open de VilleneuveChallenge de la ville de DaxH2028 Epreuve Nouvelle-Aquitaine EpéeCN Epée M17H 2028 ZONECircuit 2 NA EpéeCircuit 2 NA Epée
22/09/201922/09/201906/10/201920/10/201924/11/201924/11/201901/12/201919/01/202026/01/202026/01/2020
LimogesLimogesHénin BeaumontVilleneuve sur lotDaxDaxRodezBoulazacVilleneuve Sur LotVilleneuve Sur Lot
M15M17M17M15M17M15M17M15M15M17
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal231,0281,03311,081,0121,0441,02821,0821,5351,0441,0
1BOULIEREClementM15Gradignan Talence Escrime152,750000000000318,652373,34260,7600911,23*
2LESPONNE-DENISMattéoM15Academie D'escrime Villeneuvois111,68210,92*115,06*0023,60*00221,4015318,27172,01216,88*613,97*
3COICAUDJulesM15Gradignan Talence Escrime96,85113,65*124,64*16224,20*0000225,197937,48354,1800712,93*
4SOURROUILLEEdouardM15Etoile Sportive Montoise89,5539,19*202,14*9043,690000126,0819011,98*2519,78120,85*157,77*
5BOIS-ROLETPaoloM15C.e. Sarladais88,0439,19*134,25*000000515,202049,91*354,18314,56*318,65
6KEREVERJonathanM15Saint-medard Escrime72,6457,01*311,41*9442,250000002731,44*1330,3998,27*119,87*
7PICARDJulienM15Escrime Club Libourne70,78104,05*211,91*19118,74*00001010,5214519,83740,4379,71*00
8BOTTINIBartholomeM15Escrime Club Libourne56,250000000000613,972504,00*1231,69610,591010,52*
9GRAFFTomM15Academie D'escrime Villeneuvois44,2400000015,15*00196,182109,07*1726,03511,64*812,02
10LIGONNIERETrystanM15CE de Boulazac43,66123,27*00000000712,93002023,40136,17*167,34
11PRADELGuillaumeM15Périgueux Epée41,58162,05*0000000000001627,02314,5600
12VILATTEThomasM15CE de Brive33,01113,870000000000002619,140000
13JULIEN COURTIADEPierrotM15Périgueux Epée32,76132,93*00000000318,6500556,98117,1200
14MORINMatthysM15SE de l'Anglet Olympique32,2566,2300000000911,23003414,79155,35*391,32*
15FOUQUELoganM15CE de Boulazac31,67171,79*00000000312,87002321,13107,67312,87*
16CANTINNinoM15Saint-medard Escrime27,45201,10*280,50*0061,14*91,31*129,282405,193812,98291,58*430,66*
17CHARVYThomasM13Cercle D'escrime De Targon25,7375,5700000000234,89003315,27174,63*00
18DERAND-SCAPOLOGuillaumeM15Riberac Epee25,33152,32*000051,55*00812,0200469,88213,4200
19DUCREUXRomanM15Academie D'escrime Villeneuvois24,020000000000186,542642,42*508,5388,95401,14*
20GUERMONPREZCyprienM15Périgueux Epée22,120000000000205,83003116,290000
21GUILLEMINAnthonyM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax22,0100000000101,01*157,77004510,24194,0000
22COURCELLE LABROUSSEAlexisM15CE de Boulazac21,03181,5500000000176,93003912,560000
23PUJALTEMathisM15C.e. Sarladais19,550000000000332,44004211,36145,7400
24BROTHIERRafaelM13Saint-medard Escrime17,470000000000119,8700576,40311,1900
25PEYROTNoéM15Pays Foyen Escrime Pfe15,880000000000293,3200537,58164,9800
26DURANDAlexisM15Cercle D'escrime De Targon15,800000000000254,32004310,98350,5000
27REYMaëlM15Gradignan Talence Escrime15,520000000000148,2400547,280000
28MARCELLORaffaéléM15Academie D'escrime Villeneuvois15,4700000070,80*00138,742494,12722,610000
29POLDERMANElliotM15Saint-medard Escrime15,1100000080,50*110,74*167,3400605,57262,20371,67*
30DELRIEU-MAGOGASamuelM13Academie D'escrime Villeneuvois14,190000000000273,8000566,69203,7000
31CHARDIN GRENIERTeikiM13SE de l'Anglet Olympique13,93181,55*00000000264,0600605,57184,3100
32BENESSERomainM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax11,870000000000322,6500518,21321,0100
33CHAMBONSamuelM13Academie D'escrime Villeneuvois11,2400000032,69*00215,5000712,84232,9000
34MESKIMehdiM13Escrime Club Libourne9,810000000000283,5600654,27271,9900
35PAPINMaloM15Gradignan Talence Escrime9,540000000000303,0900664,02252,4300
36GRANDLeonM15Escrime Club Libourne7,53220,69*000000000000800,90126,6300
37FABRE-TESTELouisM15Cercle D'escrime De Targon7,100000000000410,9800586,120000
38DELALANDEAdrienM13CE Saintais5,980000000000244,600000301,3800
39RENARDRomainM15Riberac Epee5,53210,89*00000000371,6700810,70223,1600
40PINAQUYImanolM15Aviron Bayonnais4,5200000000000000644,520000
41PIJASSOUMathiasM15CE de Boulazac4,1400000000000000693,30330,8400
42DUBOISTristanM15Escrime Club Libourne3,7800000000000000673,780000
43FENOUILLATPierreM15Saint-medard Escrime3,3100000000120,50*430,660000242,66420,81*
44DILIGEARTIanisM13Riberac Epee3,150000000000352,0500791,100000
45VIALLETSloanM13Saint-medard Escrime2,910000000000342,240000340,6700
46SOULIERLouisM15Périgueux Epée2,89230,50000000000000732,390000
47PAPADATOJoshuaM15Aviron Bayonnais2,880000000000401,1400761,730000
48FOUCHARDLéoM13Academie D'escrime Villeneuvois2,280000000000440,500000281,7800
49COIGNAUDClémentM15Aunis escrime1,9500000000000000751,950000
50MESPLIEMikelM15SE de l'Anglet Olympique1,860000000000361,8600000000
51SEBAGAlainM15C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny1,6800221,680000000000000000
52COHENMaelM13F C Oloronais Escrime1,670000000000371,6700000000
53RIHOUXMarcM13S.e. De La Jeanne D'arc Dax1,320000000000391,3200000000
54DELACOURTLilianM15F C Oloronais Escrime0,810000000000420,8100000000
Groupe par défaut
tout compte
Open
la meilleure
H2028 Epreuve Nouvelle-Aquitaine Epée(EHM15 : 1) Dax 24/11/2019
H 2028 ZONE(EHM15 : 1,5) Boulazac 19/01/2020
H 2028 National Epée (EHM15 : 2) Pont A Mousson 05/04/2020
Championnats NA indiv Epée(EHM15 : 1,5) Libourne 12/04/2020
Circuit 1 NA Epée(EHM15 : 1) Limoges 22/09/2019
Circuit 1 NA Epée(EHM17 : 1) Limoges 22/09/2019
CN Epée M17(EHM17 : 1) Hénin Beaumont 06/10/2019
Open de Villeneuve(EHM15 : 1) Villeneuve sur lot 20/10/2019
Challenge de la ville de Dax(EHM17 : 1) Dax 24/11/2019
Challenge des titans(EHM15 : 1) Nantes 01/12/2019
Challenge des titans(EHM17 : 1) Nantes 01/12/2019
CN Epée M17(EHM17 : 1) Rodez 01/12/2019
Open Parthenay(EHM15 : 1) Parthenay 15/12/2019
Circuit 2 NA Epée(EHM15 : 1) Villeneuve Sur Lot 26/01/2020
Circuit 2 NA Epée(EHM17 : 1) Villeneuve Sur Lot 26/01/2020
Championnat de la Haute Vienne(EHM15 : 1) Limoges 09/02/2020
CN Epée M17(EHM17 : 1) Aix 22/03/2020
Championnats NA indiv Epée(EHM17 : 1) Libourne 12/04/2020