Classement - Fleuret Hommes M17 (FHM17) - 2022-2023

Fleuret Hommes M17 (FHM17) 2022-2023Circuit Régional Fleuret M13 à SENIORCircuit Régional Fleuret M13 à SENIOREpreuve Nationale fleuret M17Epreuve Nationale fleuret M20Circuit Régional fleuret M13 à seniorCircuit Régional fleuret M13 à seniorEpreuve Nationale fleuret M17Epreuve Nationale fleuret M17Circuit Régional fleuret M13 à SeniorCircuit Régional fleuret M13 à SeniorChallenge des mousquetaires
25/09/202225/09/202216/10/202213/11/202220/11/202220/11/202204/12/202208/01/202315/01/202315/01/202322/01/2023
POITIERSPOITIERSParisNantesLa RochelleLa RochelleSaint Germain en LayeMuretMont de MarsanMont de MarsanLa Rochelle
M17M20M17M20M17M20M17M17M17M20M17
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal461,0391,02422,01861,0261,0261,02262,01762,0161,0181,071,0
1CHASSINFlorianM17CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME350,72516,00127,79*30107,539215,07212,40104,93*5271,739118,1819,80121,97*00
2GAUTIER-LOFTUSLéonM17SE du Bordeaux EC341,61713,65204,636865,589514,4000009156,772086,58000000
3BAZET-GERMIERSamuelM17C.e. Rochelais296,29812,72156,41*3698,1811710,09115,6276,594479,832873,26000000
4PEQUIN--FAILLEJulienM17Stade Poitevin Escrime218,05129,89233,77*6270,311406,38310,52153,05*5569,015645,8336,12102,63*00
5CAILLOUX-OTTVictorM15Stade Poitevin Escrime213,90167,88006369,490067,30005668,144653,6127,480000
6BOURCIERCômeM17Stade Poitevin Escrime204,78614,73331,53*13530,421189,92310,52162,75*10736,751597,9673,27*64,4800
7MEMINGabrielM17C.e. Rochelais155,071011,16311,92*10244,799115,29133,72133,7210537,666738,73000000
8ETCHELECUMattinM17La Brède127,40293,72*214,3310841,869813,7695,42124,0912927,688330,25121,47*73,92*00
9COMBAUD-BELAIRNoahM15Stade Poitevin Escrime118,27148,810012932,750058,150010338,609226,1863,790000
10QUINTONEliottM15Stade Poitevin Escrime87,33381,83008852,3600124,09001869,9411019,10000000
11PRENTOUT-PAUZENoéM17C.e. Rochelais69,34352,410011140,461741,88*114,49182,210011716,66000023,12
12MANJOINLouisM15Stade Poitevin Escrime66,11323,040017616,8300201,720015419,109823,68111,760000
13HANAFISoulaimaneM17Alpr Escrime Perigny55,80411,300015523,3400172,47002055,2311417,69131,200014,57
14LEVEQUEGabinM17CERCLE DE L'EPEE COGNAC39,371110,49272,7816719,520076,59000000000000
15CHEVALIERLouM17Stade Poitevin Escrime33,58401,48390,50*19212,3700240,87221,2817612,621614,03140,95180,50*00
16SIMONRaphaëlM17Stade Poitevin Escrime25,34313,26292,332185,851801,18*182,21211,492192,031458,17000000
17CARONHugoM17C.e. Sarladais22,480000000000000010122,48000000
18BOURDOTUlysseM17PÉRIGUEUX22,1400000000143,37000012414,3654,400000
19BARDETThomasM17La Brède22,01225,6500000085,9700001604,2736,120000
20BANCARELTheoM17Alpr Escrime Perigny8,70391,65002137,040000000000000000
21MARTIN DELIONAntonM17CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME6,92332,82000000221,2800000082,830000
22DE LINAGEThomasM17SE du Bordeaux EC5,1800000000162,7500000092,430000
23BELADJINEChakibM17C.e. Rochelais4,130000001801,18250,68000000000032,27
24FAYETRonanM17C.e. Rochelais3,96430,9700001791,2900240,870000000060,82
25OUALAIlhamM17CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME3,0500000000153,05000000000000
26MONNETPaulM17C.e. Rochelais2,7700000000260,50000000000032,27
27FIERRO-SIREAntoine-JeanM17Les Cadets De Bergerac1,9600000000191,96000000000000
28SAINT SEVINMaelM17Les Cadets De Bergerac1,7900000000231,07000000150,720000
29BERNARD ACCARYLorenzoM15S.e. Du S.a. Merignacais1,68000000000000001731,18160,500000
30RITTERVirgileM17CERCLE DE L'EPEE COGNAC1,4900000000211,49000000000000
31ALAYANohamM17C.e. Rochelais1,200000000000000000000051,20
32RENAULTThomasM15Stade Poitevin Escrime1,14421,1400000000000000000000
33DAILLENCQGuilhemM17Les Cadets De Bergerac0,81440,8100000000000000000000
34DUFRANCTimothéM15Etoile Sportive Montoise0,65450,6500000000000000000000
35DUCHET-ANNEZLucasM17C.e. Rochelais0,500000000000000000000070,50
Groupe par défaut
tout compte
Open
les 3 meilleures
CN M17
les 3 meilleures
CN M20 ou open M17
les 2 meilleures
C Régionaux
les 2 meilleures
Autres Compétitions
les 4 meilleures
Championnats Nouvelle Aquitaine fleuret indiv et équipe M15 à senior(FHM17 : 2) Limoges 26/03/2023
Epreuve Nationale fleuret M20(FHM20 : 1) Etampes 07/05/2023
Epreuve Nationale fleuret M17(FHM17 : 2) Paris 16/10/2022
Epreuve Nationale fleuret M17(FHM17 : 2) Saint Germain en Laye 04/12/2022
Epreuve Nationale fleuret M17(FHM17 : 2) Muret 08/01/2023
Epreuve Nationale fleuret M17(FHM17 : 2) Marseille 12/03/2023
Circuit Régional Fleuret M13 à SENIOR(FHM17 : 1) POITIERS 25/09/2022
Circuit Régional Fleuret M13 à SENIOR(FHM20 : 1) POITIERS 25/09/2022
Epreuve Nationale fleuret M20(FHM20 : 1) Nantes 13/11/2022
Circuit Régional fleuret M13 à senior(FHM17 : 1) La Rochelle 20/11/2022
Circuit Régional fleuret M13 à senior(FHM20 : 1) La Rochelle 20/11/2022
Circuit Régional fleuret M13 à Senior(FHM17 : 1) Mont de Marsan 15/01/2023
Circuit Régional fleuret M13 à Senior(FHM20 : 1) Mont de Marsan 15/01/2023
Challenge des mousquetaires(FHM17 : 1) La Rochelle 22/01/2023
Epreuve Nationale fleuret M20(FHM20 : 1) Cognac 12/02/2023
Epreuve Nationale fleuret M20(FHM20 : 1) Hénin Beaumont 19/03/2023
Championnats Nouvelle Aquitaine fleuret indiv et équipe M15 à senior(FHM20 : 1) Limoges 26/03/2023