Classement - Fleuret Hommes M13 (FHM13) - 2019-2020

Fleuret Hommes M13 (FHM13) 2019-2020Open NA 1 FleuretChallenge aux 3 armes M13Challenge des trois fleuretsChallenge de MontignacCircuit de la Vienne 1H2028 Epreuve Nouvelle-Aquitaine FleuretOpen ParthenayOpen NA 2 FleuretH 2028 ZONEChampionnat de la Haute Vienne
29/09/201913/10/201910/11/201910/11/201901/12/201908/12/201915/12/201912/01/202019/01/202009/02/2020
PoitiersLimogesPerignyMontignacMontmorillonPoitiersParthenayLa RochelleBoulazacLimoges
M13M13M13M13M13M15M13M15M15M13
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal271,081,0171,0131,0161,0462,0151,0281,0522,051,0
1PEQUIN--FAILLEJulienM13Stade Poitevin Escrime54,20310,9700110,380027,481516,1619,22000000
2QUINTONEliottM13Stade Poitevin Escrime44,09212,9000000019,802012,1400153,55375,7100
3COMBAUD-BELAIRNoahM13Stade Poitevin Escrime29,38105,2300000036,12354,3235,68211,91366,1313,41*
4RENAULTThomasM13Stade Poitevin Escrime26,0286,2900000036,121813,6100000000
5SCRENCIPaoloM13C.e. Rochelais23,18143,6323,6092,720000277,9454,04241,250000
6PRENTOUT-PAUZENoéM13C.e. Rochelais22,8576,9332,6964,130000412,1126,99000000
7BRAULTAchilleM13C.e. Rochelais19,21114,7815,1573,6000000035,68000000
8DELAPLACEAntonM13Club d'escrime de Montmorillon13,05172,700036,550063,790000000000
9HANAFISoulaimaneM13Alpr Escrime Perigny12,42201,930027,9700000082,52000000
10MILHETJulienM13Alpr Escrime Perigny8,34192,170092,7200000063,45000000
11CHAPOULIELoanM11C.e. Sarladais8,0600000018,06000000000000
12MONNETPaulM13C.e. Rochelais6,71260,6800112,0200000072,95251,050000
13BANCARELTheoM13Alpr Escrime Perigny6,57162,9900131,4400000092,15000000
14CHEVALIERLouM13Stade Poitevin Escrime6,47231,2600000054,40450,8100000000
15BOURDOTUlysseM13Périgueux Epée6,3700000053,3200000000443,0600
16VAN DER VLIETArthurM13Périgueux Epée6,0200000026,02000000000000
17PEZZUTOSamuelM13Club d'escrime de Montmorillon4,97211,7000000073,270000000000
18CIBROTAugustinM13Périgueux Epée4,8200000034,82000000000000
18ROQUESBrévenM13Périgueux Epée4,8200000034,82000000000000
20MASSELOTMathisM13Club d'escrime de Montmorillon4,30221,4800000082,830000000000
21LARBALETEBastienM13Fines Lames Chauvinoises4,08250,87000000111,760000231,460000
22SIMONRaphaëlM13Cercle De L'epee Cognac3,13000083,1300000000000000
23DELONGValentinM13Les Cadets De Bergerac2,7800000062,78000000000000
24JEUDICamilleM13C.e. Rochelais2,740000150,94000000101,81000000
25TOURNIERCelestinM13SA Taillefer Angoulême2,690032,690000000000000000
26BONNETRaphaelM13CE Loudunais2,430000000092,430000000000
27DAILLENCQGuilhemM13Les Cadets De Bergerac2,3200000072,32000000000000
28NEUVILLEAurelienM13Club Escrime Haute Corrèze2,220070,800000000000000031,42
29TRIBOLLETAlexandreM13Fines Lames Chauvinoises2,0800000000102,080000000000
30BERTINPaulM13C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny2,01241,06000000140,950000000000
31RIVASAlexandreM13Alpr Escrime Perigny2,000000170,50000000111,50000000
32FIERRO-SIREAntoine-JeanM13Les Cadets De Bergerac1,9300000081,93000000000000
33RITTERVirgileM13Cercle De L'epee Cognac1,720000121,7200000000000000
34BARRIERENoéM13Les Cadets De Bergerac1,5800000091,58000000000000
35CLAVELBaptisteM13Club Escrime Haute Corrèze1,550051,550000000000000000
36DESGRISHugoM13Fines Lames Chauvinoises1,4700000000121,470000000000
36COOPERBayM13Club d'escrime de Montmorillon1,4700000000121,470000000000
38SAVYCorentinM13Périgueux Epée1,27000000101,27000000000000
39NEU FEUILLEREUlysseM13SA Taillefer Angoulême1,22270,500000000000140,72000000
40GOURDONAdrienM13Escrime Parthenay 791,22000000000000121,22000000
41DUCHET-ANNEZLucasM13C.e. Rochelais1,180000141,1800000000000000
42PERRETHyppolyteM13Club Escrime Haute Corrèze1,140061,140000000000000000
43GROSCAUXAlbanM13Les Cadets De Bergerac0,99000000110,99000000000000
44REYNOLDSRobinM13SE du Bordeaux EC0,810000000000450,8100000000
45AUZEMERYPhilémonM13Saint Yrieix escrime0,800070,800000000000000000
46TRANRobinM13Les Cadets De Bergerac0,74000000120,74000000000000
47PENNETIERTomM13Club d'escrime de Montmorillon0,7200000000150,720000000000
48VANDAELEAntoineM13Alpr Escrime Perigny0,710000160,7100000000000000
49CHASSAGNOLEArthurM13Les Cadets De Bergerac0,50000000130,50000000000000
49STERNAntoninM11CE Loudunais0,5000000000160,500000000000
Groupe par défaut
tout compte
Département
la meilleure
REGION
la meilleure
Open
les 4 meilleures
H2028 Epreuve Nouvelle-Aquitaine Fleuret(FHM15 : 2) Poitiers 08/12/2019
Open Parthenay(FHM13 : 1) Parthenay 15/12/2019
Open NA 2 Fleuret(FHM15 : 1) La Rochelle 12/01/2020
H 2028 ZONE(FHM15 : 2) Boulazac 19/01/2020
Circuit de la Vienne 4(FHM13 : 1) Loudun 22/03/2020
H 2028 National Fleuret(FHM15 : 2) Roanne 29/03/2020
CH NA Fleuret(FHM13 : 2) Mont de Marsan 12/04/2020
Circuit de la Vienne 1(FHM13 : 1) Montmorillon 01/12/2019
Championnat de la Haute Vienne(FHM13 : 1) Limoges 09/02/2020
Open NA 1 Fleuret(FHM13 : 1) Poitiers 29/09/2019
Challenge aux 3 armes M13(FHM13 : 1) Limoges 13/10/2019
Challenge des trois fleurets(FHM13 : 1) Perigny 10/11/2019
Challenge de Montignac(FHM13 : 1) Montignac 10/11/2019
Challenge des titans(FHM15 : 1) Nantes 01/12/2019
Challenge des mousquetaires(FHM13 : 1) La Rochelle 22/03/2020
Challenge de la ville de Royan(FHM13 : 1) Royan 10/05/2020