Classement - Fleuret Hommes M13 (FHM13) - 2022-2023

Fleuret Hommes M13 (FHM13) 2022-2023Circuit Régional Fleuret M13 à SENIORCircuit Régional Fleuret M13 à SENIORCircuit Régional fleuret M13 à seniorCircuit Régional fleuret M13 à seniorH 2032 fleuret M15Circuit de la Vienne 1Circuit Régional fleuret M13 à SeniorCircuit Régional fleuret M13 à SeniorChallenge des mousquetairesChallenge des mousquetairesH3032 1/4 finale Fleuret M15
25/09/202225/09/202220/11/202220/11/202227/11/202211/12/202215/01/202315/01/202322/01/202322/01/202329/01/2023
POITIERSPOITIERSLa RochelleLa RochelleCognacMontmorillonMont de MarsanMont de MarsanLa RochelleLa RochelleVilleneuve sur Lot
M13M15M13M15M15M13M13M15M13M15M15
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal301,0341,0281,0201,0292,0131,0201,0191,061,081,0411,0
1BOURCIEREloiM13Stade Poitevin Escrime67,98312,3100116,7800518,1026,02*37,86*28,950000711,85
2HENRYAlexandreM13Stade Poitevin Escrime53,7568,7500311,4100813,4018,06112,1364,82*0000156,95*
3LAADNANISamyM13Stade Poitevin Escrime46,9559,6900311,4100138,5334,82*29,4493,30*0000137,87
4GRENOUILLETMaximeM13CE de Limoges26,84183,120086,6200147,790055,88000000263,42
5VEZIANOGabrielM13CLUB ESCRIME HAUTE CORRÈZE22,5887,280058,9200271,220065,1700000000
6GARNIERAugustinM13Stade Poitevin Escrime18,18134,7900213,390000000000000000
7DELBOSPierreM13S.e. Du S.a. Merignacais17,24125,200068,0300000000131,920000322,09
8FESTALRomainM13Les Cadets De Bergerac15,14000077,2700000037,8600000000
9KIMGeneM13SE du Bordeaux EC12,860000105,5300242,400093,60000000361,33
10FAYEHectorM13CE de Limoges12,53173,4100115,0600000084,0600000000
11SABOURET-HUANGLouisM13S.e. Du S.a. Merignacais9,69000000151,62204,2200103,19000000400,66
12DELAGEDorianM13CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME8,28192,8400260,8600000074,5700000000
13PEJOINEGabinM13SE du Bordeaux EC7,240000115,06000000132,1700000000
14BUFFEREAUBrieucM13C.e. Rochelais7,220000163,23000000000013,990000
15ROTAAdamM13SE du Bordeaux EC7,070000134,25000000112,8200000000
16DRUTINUSTheoM13CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME6,710000143,8900232,82000000000000
17LANDEAUNathanM13CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME6,25163,7200221,6800280,85000000000000
18BLANCHARDNolanM13C.S.A.D-C SECTION ESCRIME CHÂTELLERAULT / JAUNAY-MARIGNY4,82000000000034,820000000000
19JUSSEAUMEArthurM13C.e. Rochelais3,550000153,550000000000000000
20CANEVETGaëtanM13CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME3,38261,2300202,140000000000000000
21LELOUPBaptisteM13C.S.A.D-C SECTION ESCRIME CHÂTELLERAULT / JAUNAY-MARIGNY3,32000000000053,320000000000
22SALTHUN-LASSALLEHugoM13Club d'escrime de Montmorillon3,25280,8500192,390000000000000000
23MOULY RAMIREliottM13CERCLE DE L'EPEE COGNAC2,940000172,940000000000000000
24BOURGOINGAurélienM13Etoile Sportive Montoise2,830000231,46000000161,3700000000
25RENARDThéliauM13Les Cadets de l'Estuaire - Escrime2,660000182,660000000000000000
26COMBEMaëlM13C.e. Rochelais2,64000000000000000022,640000
27PAILHESArnaudM13Etoile Sportive Montoise2,600000211,91000000190,7000000000
28HERVIEUEvguenyM13C.e. Sarladais2,48000000000000122,4800000000
29LABADIECorentinM13Etoile Sportive Montoise2,36231,860000000000200,5000000000
30COUSSEMENTLiamM13CE Loudunais2,32000000000072,320000000000
31PREVOSTRubenM13C.S.A.D-C SECTION ESCRIME CHÂTELLERAULT / JAUNAY-MARIGNY2,09222,0900000000000000000000
32MERLELéandreM13CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME1,93290,6700241,250000000000000000
33CHAUSSEArthurM13C.e. Sarladais1,88000000000000141,8800000000
34LABILLEWilliamM13C.e. Rochelais1,85000000000000000031,850000
34TAURINESAndreaM13Rochefort Escrime1,85000000000000000031,850000
36BRUEREBastienM13C.S.A.D-C SECTION ESCRIME CHÂTELLERAULT / JAUNAY-MARIGNY1,64241,6400000000000000000000
37CREUNETAdamM13Etoile Sportive Montoise1,62000000000000151,6200000000
38PEYROTLucasM13Club d'escrime de Montmorillon1,58000000000091,580000000000
39DUPUISLucasM13CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME1,35290,6700270,680000000000000000
40SIMONNEAURyanM13Club d'escrime de Montmorillon1,270000000000101,270000000000
41GUERINHugoM13Les Cadets De Bergerac1,13000000000000171,1300000000
42HARDYEthanM13C.e. Rochelais1,050000251,050000000000000000
43LABARDENoaM13CERCLE D'ESCRIME SALLE TAILLEFER ANGOULÊME1,04271,0400000000000000000000
44JALLAISThéoM13Fines Lames Chauvinoises0,990000000000110,990000000000
45JACQUET DAVIDVictorM13SOCIETE D'ESCRIME AGENAISE0,91000000000000180,9100000000
46ZIMMERMANNPaulM13C.e. Royan Ocean Club0,85000000000000000050,850000
47SARAPATA GOTINEthanM13CE Loudunais0,740000000000120,740000000000
48ARCHAMBEAU JUSSEAUMEAbelM13C.e. Royan Ocean Club0,50000000000000000060,500000
48CLARYSSEGauthierM13Les Cadets de l'Estuaire - Escrime0,500000280,500000000000000000
48KORIDAbdallahM11Club d'escrime de Montmorillon0,500000000000130,500000000000
Groupe par défaut
tout compte
Open
les 4 meilleures
H 2032 fleuret M15(FHM15 : 2) Cognac 27/11/2022
Championnat régional fleuret M13 indiv et équipe(FHM13 : 2) Poitiers 07/05/2023
Circuit Régional Fleuret M13 à SENIOR(FHM13 : 1) POITIERS 25/09/2022
Circuit Régional Fleuret M13 à SENIOR(FHM15 : 1) POITIERS 25/09/2022
Circuit Régional fleuret M13 à senior(FHM13 : 1) La Rochelle 20/11/2022
Circuit Régional fleuret M13 à senior(FHM15 : 1) La Rochelle 20/11/2022
Circuit de la Vienne 1(FHM13 : 1) Montmorillon 11/12/2022
Circuit Régional fleuret M13 à Senior(FHM13 : 1) Mont de Marsan 15/01/2023
Circuit Régional fleuret M13 à Senior(FHM15 : 1) Mont de Marsan 15/01/2023
Challenge des mousquetaires(FHM13 : 1) La Rochelle 22/01/2023
Challenge des mousquetaires(FHM15 : 1) La Rochelle 22/01/2023
H3032 1/4 finale Fleuret M15(FHM15 : 1) Villeneuve sur Lot 29/01/2023
Championnats Nouvelle Aquitaine fleuret indiv et équipe M15 à senior(FHM15 : 1) Limoges 26/03/2023
H 2032 1/2 finale Fleuret M15(FHM15 : 1) Valence 02/04/2023