Classement - Epée Hommes M17 (EHM17) - 2018-2019

Epée Hommes M17 (EHM17) 2018-2019CN épée M17CN épée M20Tournoi open de MontluçonCN épée M17CN épée M20Open NA épéeOpen NA épéeCH NA épée
30/09/201807/10/201814/10/201811/11/201818/11/201825/11/201825/11/201803/02/2019
ParisHénin-BeaumontMontluçonRodezToulouseOrnonOrnonVilleneuve sur Lot
M17M20M17M17M20M17M20M17
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal3392,02431,5251,02632,01921,5331,0151,5352,0
1ROUSSEAUPierrickM17Escrime Club Libourne789,421394,692785,27002268,27000000141,20
2DENAUXMaelM17Ornon Gironde Escrime597,8133158,1114110,61001306,31000000522,77
3BELLOCQGabrielM17Escrime Club Libourne430,4950130,0011728,700014161,481581,700000328,62
4LANDRINMatthieuM17SE de l'Anglet Olympique349,5525176,90000023134,239323,5900001014,84
5LACOMBEAntoineM17Escrime Dordogne Périgord341,1034156,0911130,730036109,6400313,66113,58817,39
6LAMAUDPaulM17Escrime Dordogne Périgord296,3237150,3718411,230042101,1800510,85112,00620,69
7SIONIanM17Ornon Gironde Escrime284,0713221,1418311,440016027,781508,36126,05131,19188,11
8HAMDANMathisM17Academie D'escrime Villeneuvois283,6576101,67000024131,8911516,820000233,26
9LISETTEDjaynaeM17S.e. De La Jeanne D'arc Dax231,2541143,4300008661,8500107,0500718,92
10CAILLATMarinM17Escrime Dordogne Périgord201,748197,3610931,43009258,1500116,5338,2700
11AUCOUTURIERTimotheeM17C.e. Rochelais162,849487,2900006775,5500000000
12WATERLOOSNelsonM17Ornon Gironde Escrime162,6851128,6618511,02002288,341704,3897,6300292,65
13MOLLTristanM17Cercle D'escrime De Targon129,3512468,55000017423,170079,0100328,62
14BRASATomM17Escrime Club Libourne128,883243,562341,96007073,157430,87154,8383,541410,99
15DECHERFMathieuM17C.e. Rochelais124,8012170,202332,120014931,681635,71135,6100169,46
16GOMBERTJulienM17Academie D'escrime Villeneuvois122,2317943,71000010153,0200119,6900225,81
17BORIESLéoM17Ornon Gironde Escrime101,330000006378,931733,82313,6664,9300
18GAUTHARDLucasM17SE de l'Anglet Olympique87,9426217,9300009954,1200215,880000
19CHARLOTCyprienM17CE Saintais68,6418142,96000020414,440088,2892,9700
20CHEVRYLelioM15Périgueux Epée48,2724622,20000020115,2600164,4700216,35
21SOURROUILLEEdouardM15Etoile Sportive Montoise38,7800000017722,2300330,5000916,05
22BENAVictorM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax33,760000002259,060069,85001014,84
23BOULIEREClementM15Ornon Gironde Escrime33,2124522,4700002346,9100183,830000
24GUILLERMBastienM15CE de Boulazac30,9500000015130,9500000000
25TRIQUENAUX PERUCCADarioM15CE Saintais27,162969,68000019317,4800000000
26LAFKILoucasM17SE de l'Anglet Olympique19,093292,53000021411,8200310,8400263,90
27COICAUDJulesM15Ornon Gironde Escrime17,6200000022110,0500320,6700206,91
28MAGNECorentinM17Club Escrime Haute Corrèze16,780000191,742434,840000001510,20
29CERTINArthurM15CE Saintais16,483204,40000021312,0700000000
30KEREVERJonathanM15Saint-medard Escrime15,370000000000193,53001311,84
31MANCICIDORSimonM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax12,75000000000000001212,75
32BARTKOWSKITomM17S.e. De La Jeanne D'arc Dax12,700000000000145,2100197,49
33PICARDJulienM15Escrime Club Libourne11,960000002366,4400203,2500302,26
34HARAMBATMartinM17S.e. De La Jeanne D'arc Dax11,250000000000232,4800178,77
35BRIDETTomM17SE de l'Anglet Olympique7,540000000000222,7200244,82
36MARCUZZITïoM17Pays Foyen Escrime Pfe6,910000000000271,6000235,31
37GRAFFTomM15Academie D'escrime Villeneuvois6,160000000000261,8100254,35
38GITARDPaulM17Cercle D'escrime De Targon5,300000000000242,2500283,05
39FOUQUELoganM15CE de Boulazac4,510000000000212,9800321,53
40DUPUYEmilienM17Escrime Club Libourne4,490000000000301,0200273,47
41RICHBarnabyM17F C Oloronais Escrime4,140000000000174,140000
42LIHOREAUMathysM17CE Saintais2,410000002542,4100000000
43MONELClementM17Saint-medard Escrime2,020000000000252,020000
44ROBERTXavier-PascalM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax1,8900000000000000311,89
45BALKOMathéoM17Pays Foyen Escrime Pfe1,400000000000281,400000
46CANTINNinoM15Saint-medard Escrime1,210000000000291,210000
47LIGONNIERETrystanM15CE de Boulazac1,1700000000000000331,17
48OVCHINNIKOVNikitaM15CE de Boulazac0,8300000000000000340,83
49NAVARROBaptisteM17Societe D'escrime Agenaise0,5000000000000000350,50
Groupe par défaut
tout compte
Open
les 3 meilleures
CN épée M17(EHM17 : 2) Paris 30/09/2018
CN épée M17(EHM17 : 2) Rodez 11/11/2018
Open NA épée(EHM17 : 1) Ornon 25/11/2018
CH NA épée(EHM17 : 2) Villeneuve sur Lot 03/02/2019
CN épée M17(EHM17 : 2) Aix en P. 24/03/2019
CN épée M20(EHM20 : 1,5) Hénin-Beaumont 07/10/2018
Tournoi open de Montluçon(EHM17 : 1) Montluçon 14/10/2018
CN épée M20(EHM20 : 1,5) Toulouse 18/11/2018
Open NA épée(EHM20 : 1,5) Ornon 25/11/2018
Cir M13 dép 86(EHM17 : 1) Montmorillon 02/12/2018
Circuit départemental de la Vienne(EHM17 : 1) Chauvigny 20/01/2019
CN épée M20(EHM20 : 1,5) Colmar 17/03/2019
Open NA épée(EHM17 : 1) Libourne 07/04/2019
Open NA épée(EHM20 : 1,5) Libourne 07/04/2019
Challenge de la ville de Bayonne(EHM17 : 1) Bayonne 25/05/2019