Classement - Epée Hommes Sénior (EHS) - 2018-2019

Epée Hommes Sénior (EHS) 2018-2019CN épée hommesOpen NA sabreCE épée U23Open NA épéeCir M13 dép 86Challenge ParthenayCN épée hommesCH NA épée
14/10/201814/10/201804/11/201825/11/201802/12/201816/12/201813/01/201903/02/2019
Livry GarganPauColmarOrnonMontmorillonPathenayLisieuxVilleneuve sur Lot
SéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSénior
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal3632,0201,02081,5441,0161,0191,01162,0292,0
1DUCHESNAYFabienM20Escrime Club Libourne239,6329181,46009527,13712,93000000518,10
2BELLEVIERHuguesSéniorOrnon Gironde Escrime227,8454136,95004254,87138,74000000227,28
3MESSIENAlexisM20Escrime Club Libourne186,7552139,650013614,940000003832,1700
4JOUGANOUSJulienSéniorOrnon Gironde Escrime148,2978110,610000221,40000000616,28
5MORELEJeremySéniorLes Cadets De Bergerac146,1517253,990000812,020037,421460,50912,22
6BELLAYMaximeSéniorSection Paloise128,1310688,650000126,08000000813,40
7CUGERONEAntoineSéniorLes Cadets De Bergerac86,1115860,070000129,280037,4200129,34
8GOUINLouisSéniorStade Poitevin Escrime71,5416656,530000225,190074,251043,60251,99
9LAMOTHEOlivierVétéran 1Stade Poitevin Escrime67,2114367,2100000000000000
10COICAUDEmileM20Ornon Gironde Escrime53,0821039,690000176,93000000166,46
11DUCLOSKevinSéniorCE de Brive51,7522235,710000205,830000001110,21
12LEJEUNEMathieuSéniorOrnon Gironde Escrime49,1921338,6800001010,5200000000
13BAULUAymericSéniorStade Poitevin Escrime47,993317,110000196,180055,515720,66138,53
14CUGERONEArnaudSéniorLes Cadets De Bergerac44,4429216,090000119,870083,7500714,73
15CAILLETFrancois-XavierSéniorStade Poitevin Escrime35,8731710,200000254,3219,80111,550000
16CHARLOTJoannesM20Ornon Gironde Escrime34,513463,93001707,3600000000323,22
17DUPOUYBastienM20Ornon Gironde Escrime34,2200000000000000134,22
18DEFEVERBorisVétéran 1SE de l'Anglet Olympique30,6828019,090000273,80000000147,79
19COTTELTristanSéniorLes Cadets De Bergerac23,2200000000000000323,22
20GUENARDQuentinSéniorAcademie D'escrime Villeneuvois21,48000000318,65000000232,82
21MORICHONJulienSéniorCE de Limoges18,92000000312,870028,9500157,10
22CHANUTFlorentSéniorOrnon Gironde Escrime15,20000000515,2000000000
23MAURICEQuentinSéniorOrnon Gironde Escrime13,97000000613,9700000000
24ROUGEJulienSéniorPérigueux Epée13,61000000332,440000001011,16
25PARISPierreVétéran 1Les Lames de Fontaine le Comte12,7330612,7300000000000000
26ORINEBriceSéniorSection Paloise12,1300112,13000000000000
27ROUSSELINPaulSéniorStade Poitevin Escrime12,000000000027,4893,3000271,22
28HUARDBenoitSéniorStade Poitevin Escrime11,603405,190000371,6700131,9200232,82
29GUILLOTValentinM20Périgueux Epée11,51000000148,24000000223,27
30DAVIDQuentinSéniorOrnon Gironde Escrime11,23000000911,2300000000
31FOSSEYYoannSéniorLes Cadets De Bergerac11,07000000167,34000000213,73
32VIAUDBertrandVétéran 1Escrime Club Libourne10,45000000244,60000000175,85
33DIAZJulienVétéran 1Section Paloise9,3600112,8200186,5400000000
34PEROTEdgarSéniorStade Poitevin Escrime8,670000000036,12112,550000
35LUCASArthurM20Escrime Club Libourne7,77000000157,7700000000
36FOUCHESebastienVétéran 1SE de l'Anglet Olympique7,0600132,1700234,8900000000
37CAPILONGOIsaacM20CE Loudunais7,030000000036,12170,920000
38MARTINEAUFlavienSéniorStade Poitevin Escrime6,050000000054,40141,650000
39PINEDA-CORDEROCarlos JavierVétéran 1Section Paloise5,880055,88000000000000
40GIRARDEAUSébastienSéniorOrnon Gironde Escrime5,65000000264,06000000261,59
41PAILLARDSebastienVétéran 1S.e. Du S.a. Merignacais5,50000000215,5000000000
42FALLMathurinSéniorSE de l'Anglet Olympique5,2800000000000000185,28
43SULLIHugoSéniorStade Poitevin Escrime4,290000000063,79190,500000
44HILAIREAntoineSéniorPérigueux Epée4,2200000000000000204,22
45MAASJean-PaulSéniorF C Oloronais Escrime4,1700103,1900410,9800000000
46LEVREROJeanVétéran 1Section Paloise3,600093,60000000000000
47DUFOURXavierM20Ornon Gironde Escrime3,56000000283,5600000000
48JEZEQUELEdwardM20SE du Bordeaux EC3,32000000293,3200000000
49TRITTERFlorentM20C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny3,270000000073,27000000
50LECORGNEMartinM20Ornon Gironde Escrime3,09000000303,0900000000
51PASCAULTFélixSéniorC.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny2,910000000000102,910000
52L'ESPAGNOLVivienSéniorCercle d'escrime de l'ESB2,65000000322,6500000000
53FABREThibaultM20Ornon Gironde Escrime2,24000000342,2400000000
54BEN LAKHALMarouaneSéniorOrnon Gironde Escrime1,86000000361,8600000000
55BALSEAdamSéniorAcademie D'escrime Du Reolais1,51000000430,66000000280,85
56CUGATXavierSéniorOrnon Gironde Escrime1,49000000381,4900000000
56PEYRONNELChristopheSéniorCercle D'escrime De Targon1,49000000381,4900000000
58HENRIGweltazM20C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny1,4700000000121,47000000
59MALBRANQUEJeremySéniorEscrime Parthenay 791,390000000000151,390000
60FOURNIERVincentSéniorFines Lames Chauvinoises1,2000000000131,20000000
61GUILBOTJeromeSéniorC.e. Du Guesclin Niort1,140000000000161,140000
62SIRAGUSADarioSéniorSection Paloise1,1300171,13000000000000
63CAPELLEQuentinSéniorCE Loudunais0,9500000000140,95000000
64ROUMETSébastienSéniorClub d'escrime de Montmorillon0,7200000000150,72000000
65DANIELRenaudSéniorSection Paloise0,7000190,70000000000000
66COTTINAdrienSéniorAcademie D'escrime Villeneuvois0,5000000000000000290,50
66HARELQuentinM20Academie D'escrime Villeneuvois0,5000000000000000290,50
66OLIVEAUJean-ChristopheVétéran 1Club d'escrime de Montmorillon0,5000000000160,50000000
66HOUZEJonathanSéniorOrnon Gironde Escrime0,50000000440,5000000000
Groupe par défaut
tout compte
Open
les 3 meilleures
CN épée hommes(EHS : 2) Livry Gargan 14/10/2018
CN épée hommes(EHS : 2) Lisieux 13/01/2019
CH NA épée(EHS : 2) Villeneuve sur Lot 03/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Vénissieux 10/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Strasbourg 24/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Nïmes 14/04/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Laon 05/05/2019
Open NA sabre(EHS : 1) Pau 14/10/2018
CE épée U23(EHS : 1,5) Colmar 04/11/2018
Open NA épée(EHS : 1) Ornon 25/11/2018
Cir M13 dép 86(EHS : 1) Montmorillon 02/12/2018
Challenge Parthenay(EHS : 1) Pathenay 16/12/2018
Circuit départemental de la Vienne(EHS : 1) Chauvigny 20/01/2019
Open NA épée(EHS : 1) Anglet 10/03/2019
Challenge de la ville de Bayonne(EHS : 1) Bayonne 25/05/2019