Classement - Epée Hommes Séniors (EHS) - 2018-2019

Epée Hommes Séniors (EHS) 2018-2019CN épée hommesOpen NA sabre
14/10/201814/10/2018
Livry GarganPau
SéniorsSéniors
TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal3632,0201,0
1JOUGANOUSJulienSéniorsOrnon Gironde Escrime215,6218215,6200
2DUCHESNAYFabienM20Escrime Club Libourne204,5821204,5800
3MESSIENAlexisM20Escrime Club Libourne131,8358131,8300
4BELLEVIERHuguesSéniorsOrnon Gironde Escrime117,3571117,3500
5BELLAYMaximeSéniorsSection Paloise88,6510688,6500
6LAMOTHEOlivierVétérantsStade Poitevin Escrime67,2114367,2100
7CUGERONEAntoineSéniorsLes Cadets De Bergerac60,0715860,0700
8GOUINLouisSéniorsStade Poitevin Escrime56,5316656,5300
9MORELEJeremySéniorsLes Cadets De Bergerac53,9917253,9900
10COICAUDEmileM20Ornon Gironde Escrime39,6921039,6900
11LEJEUNEMathieuSéniorsOrnon Gironde Escrime38,6821338,6800
12DUCLOSKevinSéniorsCE de Brive35,7122235,7100
13DEFEVERBorisVétérantsSE de l'Anglet Olympique19,0928019,0900
14CUGERONEArnaudSéniorsLes Cadets De Bergerac16,0929216,0900
15PARISPierreVétérantsLes Lames de Fontaine le Comte12,7330612,7300
16ORINEBriceSéniorsSection Paloise12,1300112,13
17CAILLETFrancois-XavierSéniorsStade Poitevin Escrime10,2031710,2000
18BAULUAymericSéniorsStade Poitevin Escrime7,113317,1100
19PINEDA-CORDEROCarlos JavierVétérantsSection Paloise5,880055,88
20HUARDBenoitSéniorsStade Poitevin Escrime5,193405,1900
21CHARLOTJoannesM20Ornon Gironde Escrime3,933463,9300
22LEVREROJeanVétérantsSection Paloise3,600093,60
23MAASJean-PaulSéniorsF C Oloronais Escrime3,1900103,19
24DIAZJulienVétérantsSection Paloise2,8200112,82
25DUPINMichelVétérantsSE de l'Anglet Olympique2,4800122,48
26FOUCHESebastienVétérantsSE de l'Anglet Olympique2,1700132,17
27SIRAGUSADarioSéniorsSection Paloise1,1300171,13
28GASCARDMichelVétérantsSection Paloise0,9100180,91
29DANIELRenaudSéniorsSection Paloise0,7000190,70
Groupe par défaut
tout compte
Open
les 3 meilleures
CN épée hommes(EHS : 2) Livry Gargan 14/10/2018
CN épée hommes(EHS : 2) Lisieux 13/01/2019
CH NA épée(EHS : 2) Villeneuve sur Lot 03/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Vénissieux 10/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Strasbourg 24/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Nïmes 14/04/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Laon 05/05/2019
Open NA sabre(EHS : 1) Pau 14/10/2018
CE épée U23(EHS : 1,5) Colmar 04/11/2018
Open NA épée(EHS : 1) Ornon 25/11/2018
Cir M13 dép 86(EHS : 1) Montmorillon 02/12/2018
Challenge Parthenay(EHS : 1) Pathenay 16/12/2018
Circuit départemental de la Vienne(EHS : 1) Chauvigny 20/01/2019
Open NA épée(EHS : 1) Anglet 24/03/2019