Classement - Epée Hommes Sénior (EHS) - 2018-2019

Epée Hommes Sénior (EHS) 2018-2019CN épée hommesOpen NA sabreCE épée U23Open NA épéeCir M13 dép 86Challenge ParthenayCN épée hommesCH NA épéeCN épée hommesCN épée hommesOpen NA épéeCN épée hommesCN épée hommes
14/10/201814/10/201804/11/201825/11/201802/12/201816/12/201813/01/201903/02/201910/02/201924/02/201910/03/201914/04/201905/05/2019
Livry GarganPauColmarOrnonMontmorillonPathenayLisieuxVilleneuve sur LotVénissieuxStrasbourgAngletNïmesLaon
SéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSénior
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal3632,0201,02081,5441,0161,0191,01162,0292,01512,02492,0281,02322,0752,0
1BELLEVIERHuguesSéniorOrnon Gironde Escrime377,0354136,95004254,87138,74000000227,28007166,35004482,8400
2DUCHESNAYFabienM20Escrime Club Libourne344,8529181,46009527,13712,93000000518,100010943,850010440,242721,14
3MESSIENAlexisM20Escrime Club Libourne283,1452139,650013614,940000003832,17000012735,83006960,5600
4BELLAYMaximeSéniorSection Paloise207,9410688,650000126,08000000813,40000058,925670,9000
5MORELEJeremySéniorLes Cadets De Bergerac170,3417253,990000812,020037,421460,50912,220000410,0117614,1800
6JOUGANOUSJulienSéniorOrnon Gironde Escrime148,2978110,610000221,40000000616,280000000000
7DUPOUYBastienM20Ornon Gironde Escrime99,5700000000000000134,220016821,15009644,2000
8CHARLOTJoannesM20Ornon Gironde Escrime87,753463,93001707,3600000000323,220017718,410011634,8300
9CUGERONEAntoineSéniorLes Cadets De Bergerac86,1115860,070000129,280037,4200129,340000000000
10GOUINLouisSéniorStade Poitevin Escrime71,5416656,530000225,190074,251043,60251,990000000000
11CUGERONEArnaudSéniorLes Cadets De Bergerac70,2629216,090000119,870083,7500714,73002226,52213,392085,9100
12COTTELTristanSéniorLes Cadets De Bergerac68,6100000000000000323,220000311,4111833,9800
13LAMOTHEOlivierVétéran 1Stade Poitevin Escrime67,2114367,21000000000000000000000000
14COICAUDEmileM20Ornon Gironde Escrime65,8721039,690000176,93000000166,460019712,79000000
15PARISPierreVétéran 1Les Lames de Fontaine le Comte56,5830612,73000000000000000010943,85000000
16BAULUAymericSéniorStade Poitevin Escrime51,853317,110000196,180055,515720,66138,531403,152480,71000000
17DUCLOSKevinSéniorCE de Brive51,7522235,710000205,830000001110,210000000000
18LEJEUNEMathieuSéniorOrnon Gironde Escrime49,1921338,6800001010,52000000000000000000
19DEFEVERBorisVétéran 1SE de l'Anglet Olympique43,4428019,090000273,80000000147,79000068,032134,7300
20BOUZAIDAlexandreSéniorSE du Bordeaux EC35,900000000000000000000000001335,90
21CAILLETFrancois-XavierSéniorStade Poitevin Escrime35,8731710,200000254,3219,80111,5500000000000000
22GUENARDQuentinSéniorAcademie D'escrime Villeneuvois25,72000000318,65000000232,820000134,250000
23KADAMEBabacarSéniorSE du Bordeaux EC24,380000000000000000000000002324,38
24MORICHONJulienSéniorCE de Limoges18,92000000312,870028,9500157,100000000000
25SUCCOJARémiVétéran 1SE de l'Anglet Olympique16,7800000000000000000000116,780000
26CHANUTFlorentSéniorOrnon Gironde Escrime15,20000000515,20000000000000000000
27MAURICEQuentinSéniorOrnon Gironde Escrime13,97000000613,97000000000000000000
28ROUGEJulienSéniorPérigueux Epée13,61000000332,440000001011,160000000000
29ORINEBriceSéniorSection Paloise12,1300112,130000000000000000000000
30ROUSSELINPaulSéniorStade Poitevin Escrime12,000000000027,4893,3000271,220000000000
31HUARDBenoitSéniorStade Poitevin Escrime11,603405,190000371,6700131,9200232,820000000000
32GUILLOTValentinM20Périgueux Epée11,51000000148,24000000223,270000000000
33DAVIDQuentinSéniorOrnon Gironde Escrime11,23000000911,23000000000000000000
34FOSSEYYoannSéniorLes Cadets De Bergerac11,07000000167,34000000213,730000000000
35VIAUDBertrandVétéran 1Escrime Club Libourne10,45000000244,60000000175,850000000000
36DIAZJulienVétéran 1Section Paloise9,3600112,8200186,54000000000000000000
37PEROTEdgarSéniorStade Poitevin Escrime8,670000000036,12112,5500000000000000
38LUCASArthurM20Escrime Club Libourne7,77000000157,77000000000000000000
39FOUCHESebastienVétéran 1SE de l'Anglet Olympique7,0600132,1700234,89000000000000000000
40FALLMathurinSéniorSE de l'Anglet Olympique7,0600000000000000185,28002431,78000000
41CAPILONGOIsaacM20CE Loudunais7,030000000036,12170,9200000000000000
42MAASJean-PaulSéniorF C Oloronais Escrime6,8300103,1900410,98000000000000182,660000
43MARTINEAUFlavienSéniorStade Poitevin Escrime6,050000000054,40141,6500000000000000
44KOSTNERHugoSéniorSE de l'Anglet Olympique6,040000000000000000000096,040000
45PINEDA-CORDEROCarlos JavierVétéran 1Section Paloise5,880055,880000000000000000000000
46GIRARDEAUSébastienSéniorOrnon Gironde Escrime5,65000000264,06000000261,590000000000
47PAILLARDSebastienVétéran 1S.e. Du S.a. Merignacais5,50000000215,50000000000000000000
48SULLIHugoSéniorStade Poitevin Escrime4,290000000063,79190,5000000000000000
49HILAIREAntoineSéniorPérigueux Epée4,2200000000000000204,220000000000
50BARBIERHenriSéniorSE de l'Anglet Olympique3,8900000000000000000000143,890000
51LEVREROJeanVétéran 1Section Paloise3,600093,600000000000000000000000
52DUFOURXavierM20Ornon Gironde Escrime3,56000000283,56000000000000000000
53JEZEQUELEdwardM20SE du Bordeaux EC3,32000000293,32000000000000000000
54TRITTERFlorentM20C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny3,270000000073,270000000000000000
55LECORGNEMartinM20Ornon Gironde Escrime3,09000000303,09000000000000000000
56SIRAGUSADarioSéniorSection Paloise3,0400171,130000000000000000211,910000
57PASCAULTFélixSéniorC.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny2,910000000000102,9100000000000000
58BALSEAdamSéniorAcademie D'escrime Du Reolais2,76000000430,66000000280,850000241,250000
59L'ESPAGNOLVivienSéniorCercle d'escrime de l'ESB2,65000000322,65000000000000000000
60FABREThibaultM20Ornon Gironde Escrime2,24000000342,24000000000000000000
61BEN LAKHALMarouaneSéniorOrnon Gironde Escrime1,86000000361,86000000000000000000
62MADRIERESJean FrancoisSéniorSection Paloise1,6800000000000000000000221,680000
63PEYRONNELChristopheSéniorCercle D'escrime De Targon1,49000000381,49000000000000000000
63CUGATXavierSéniorOrnon Gironde Escrime1,49000000381,49000000000000000000
65HENRIGweltazM20C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny1,4700000000121,470000000000000000
66BOURGUETValentinM20F C Oloronais Escrime1,4600000000000000000000231,460000
67MALBRANQUEJeremySéniorEscrime Parthenay 791,390000000000151,3900000000000000
68FOURNIERVincentSéniorFines Lames Chauvinoises1,2000000000131,200000000000000000
69GUILBOTJeromeSéniorC.e. Du Guesclin Niort1,140000000000161,1400000000000000
70CAPELLEQuentinSéniorCE Loudunais0,9500000000140,950000000000000000
71RIBAGillesSéniorSE de l'Anglet Olympique0,8600000000000000000000260,860000
72ROUMETSébastienSéniorClub d'escrime de Montmorillon0,7200000000150,720000000000000000
73DANIELRenaudSéniorSection Paloise0,7000190,700000000000000000000000
74HARELQuentinM20Academie D'escrime Villeneuvois0,5000000000000000290,500000000000
74OLIVEAUJean-ChristopheVétéran 1Club d'escrime de Montmorillon0,5000000000160,500000000000000000
74HOUZEJonathanSéniorOrnon Gironde Escrime0,50000000440,50000000000000000000
74COTTINAdrienSéniorAcademie D'escrime Villeneuvois0,5000000000000000290,500000000000
Groupe par défaut
tout compte
Open
les 3 meilleures
CN épée hommes(EHS : 2) Livry Gargan 14/10/2018
CN épée hommes(EHS : 2) Lisieux 13/01/2019
CH NA épée(EHS : 2) Villeneuve sur Lot 03/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Vénissieux 10/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Strasbourg 24/02/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Nïmes 14/04/2019
CN épée hommes(EHS : 2) Laon 05/05/2019
Open NA sabre(EHS : 1) Pau 14/10/2018
CE épée U23(EHS : 1,5) Colmar 04/11/2018
Open NA épée(EHS : 1) Ornon 25/11/2018
Cir M13 dép 86(EHS : 1) Montmorillon 02/12/2018
Challenge Parthenay(EHS : 1) Pathenay 16/12/2018
Circuit départemental de la Vienne(EHS : 1) Chauvigny 20/01/2019
Open NA épée(EHS : 1) Anglet 10/03/2019
Challenge de la ville de Bayonne(EHS : 1) Bayonne 25/05/2019