Classement - Epée Hommes Sénior (EHS) - 2019-2020

Epée Hommes Sénior (EHS) 2019-2020Circuit 1 NA EpéeCN Epée Homme SeniorsCE U23 ColmarTournoi de MontpelierTOURNOI DE CASTRESOpen ParthenayTOURNOI RAOUL CLERYCN Epée Homme SeniorsCircuit 2 NA EpéeCN Epée Seniors Homme RéfChampionnat de la Haute Vienne
22/09/201920/10/201903/11/201917/11/201908/12/201915/12/201912/01/202019/01/202026/01/202002/02/202009/02/2020
LimogesLivry GarganColmarMontpelierCastresParthenayRamonvilleLisieuxVilleneuve Sur LotVenissieuxLimoges
SéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSéniorSénior
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal201,04022,02781,0291,0361,0141,0501,01342,0261,01391,5121,0
1GENTILEAntoineSéniorSE du CAM Bordeaux253,14112,1314182,176840,94000000002061,01001456,8900
2DUCHESNAYFabienM20Escrime Club Libourne232,4700112100,122470,85000000002356,57104,930000
3MOLICJulienSéniorSE du CAM Bordeaux223,520023223,52000000000000000000
4ROUSSEAUPierrickM20Escrime Club Libourne162,6793,6014082,7314319,59000000002652,66124,090000
5MORELEJeremySéniorStade Poitevin Escrime143,5137,86107103,6800000018,64009112,81310,520000
6BELLOCQGabrielM20Escrime Club Libourne132,8184,0614679,4514419,39000000007419,39310,520000
7GACOINArnaudSéniorSE du CAM Bordeaux113,9055,8815574,792622,20000000007817,71133,72969,5900
8LAMOTHEOlivierVétéran 1Stade Poitevin Escrime92,820012392,82000000000000000000
9CHARLOTJoannesSéniorGradignan Talence Escrime60,6429,4434811,7414519,19000000007220,26000000
10BAULUAymericSéniorStade Poitevin Escrime55,73112,82*34113,332167,7586,95*610,9700159,451038,87143,37*1145,3700
11COICAUDEmileM20Gradignan Talence Escrime47,14151,6223941,03000000000000114,490000
12AUCOUTURIERTimotheeM20C.e. Rochelais42,530026732,4000000000009910,13000000
13CAILLETFrancois-XavierSéniorStade Poitevin Escrime41,1537,863775,5100000026,50000076,597814,6900
14GUILLEAurélienSéniorStade Poitevin Escrime28,40161,3731220,2600000000001106,78000000
15DEFEVERBorisVétéran 1SE de l'Anglet Olympique27,5065,1732816,3600000000000085,970000
16CUGERONEArnaudSéniorLes Cadets De Bergerac20,46132,1732018,28000000000000000000
17GOUINLouisSéniorStade Poitevin Escrime15,80000000000072,64009013,16000000
18DAUNIZEAUFrédéricVétéran 1Stade Poitevin Escrime15,410033215,41000000000000000000
19CANDELONTheoM20Gradignan Talence Escrime8,21180,910000000000000067,300000
20COTTELTristanSéniorLes Cadets De Bergerac6,6474,573942,07000000000000000000
21HUARDBenoitSéniorStade Poitevin Escrime5,59103,194010,6900000000001291,71000000
22BORIESLéoM20Gradignan Talence Escrime5,42000000000000000095,420000
23SAINT OLIVEThibaultSéniorC.e. Rochelais5,25000000000035,250000000000
24ROUSSELINPaulSéniorStade Poitevin Escrime4,83000000000091,86001242,97000000
25TAHANYvesSéniorCE de Limoges4,390000000000000000000034,39
26BODANChristopheVétéran 1CE Saintais4,36000000000044,360000000000
26BODANChristopheVétéran 1Surgeres Escrime4,36000000000044,360000000000
28MAINGUYMathieuSéniorC.e. Du Guesclin Niort3,68000000000053,680000000000
29MALBRANQUEJeremySéniorEscrime Parthenay 793,11000000000063,110000000000
30LECORGNEMartinSéniorGradignan Talence Escrime3,050000000000000000153,050000
31THIOLETPaulSéniorS.e. De La Jeanne D'arc Dax2,750000000000000000162,750000
32MORICHONJulienSéniorCE de Limoges2,48122,4800000000000000000000
33GUENARDQuentinSéniorAcademie D'escrime Villeneuvois2,470000000000000000172,470000
34FEHRENBACHBaptisteSéniorCercle d'escrime Sostranien2,450000000000000000000062,45
35SOULIGNACPatrickVétéran 1C.e. Du Guesclin Niort2,23000000000082,230000000000
36RIGAUXFabienSéniorCE de Brive2,010000000000000000000072,01
37ROUGEJulienSéniorPérigueux Epée1,960000000000000000191,960000
38LOPEZBrunoVétéran 1CE de Limoges1,88141,8800000000000000000000
39DUFOURXavierSéniorGradignan Talence Escrime1,720000000000000000201,720000
40COUDERCGrégoireSéniorCE de Limoges1,640000000000000000000081,64
41BAUDRYThéoSéniorEscrime Parthenay 791,540000000000101,540000000000
42VEDRENNEJulianSéniorPérigueux Epée1,490000000000000000211,490000
43FABREThibaultM20Gradignan Talence Escrime1,280000000000000000221,280000
44DAGOISJonathanSéniorAunis escrime1,240000000000111,240000000000
45SIONIanM20Gradignan Talence Escrime1,13171,1300000000000000000000
46LAMOTHEGuillaumeSéniorC.e. Marchois1,0100000000000000000000101,01
47BOULDOIRESUlrichVétéran 1Alpr Escrime Perigny0,980000000000120,980000000000
48BONITONPierreSéniorC.e. Du Guesclin Niort0,730000000000130,730000000000
49SCHWECHLERNicolasSéniorCercle d'escrime Sostranien0,70190,7000000000000000000000
50MARTINXavierSéniorSociete D'escrime Agenaise0,680000000000000000250,680000
51VAN STRYJTHEMLaurentSéniorCE de Boulazac0,50200,5000000000000000000000
51MATHISSimonSéniorS.e. Du S.a. Merignacais0,500000000000140,500000000000
51BALSEAdamSéniorAcademie D'escrime Du Reolais0,500000000000000000260,500000
Groupe par défaut
tout compte
Open
les 3 meilleures
CN
les 3 meilleures
Championnats NA indiv Epée(EHS : 2) Libourne 12/04/2020
Circuit 1 NA Epée(EHS : 1) Limoges 22/09/2019
CE U23 Colmar(EHS : 1) Colmar 03/11/2019
Tournoi de Montpelier(EHS : 1) Montpelier 17/11/2019
Challenge des titans(EHS : 1) Nantes 01/12/2019
TOURNOI DE CASTRES(EHS : 1) Castres 08/12/2019
Open Parthenay(EHS : 1) Parthenay 15/12/2019
TOURNOI RAOUL CLERY(EHS : 1) Ramonville 12/01/2020
Circuit 2 NA Epée(EHS : 1) Villeneuve Sur Lot 26/01/2020
Championnat de la Haute Vienne(EHS : 1) Limoges 09/02/2020
Challenge Charles Martel(EHS : 1) Poitiers 03/05/2020
CN Epée Homme Seniors(EHS : 2) Livry Gargan 20/10/2019
CN Epée Homme Seniors(EHS : 2) Lisieux 19/01/2020
CN Epée Seniors Homme Réf(EHS : 1,5) Venissieux 02/02/2020
CN Epée Seniors Homme(EHS : 2) Strasbourg 23/02/2020
CN Epée Homme Seniors Réf(EHS : 1,5) Laon 08/03/2020