Classement - Fleuret Hommes M15 (FHM15) - 2018-2019

Fleuret Hommes M15 (FHM15) 2018-2019Open NA fleuretOpen NA fleuretCN fleuret M17Challenge Ville de LimogesChallenge des trois fleuretsH2024 région
30/09/201830/09/201807/10/201813/10/201811/11/201809/12/2018
PoitiersPoitiersParisLimogesPERIGNYBoulazac
M17M15M17M15M15M15
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal281,0451,02621,0151,0271,0381,0
1LETIRANDEliothM15Stade Poitevin Escrime50,66124,64*713,29*8232,2800212,90*218,38
2CHEVRYEnzoM15Périgueux Epée32,1800129,58000000122,59
3BUNEL--ADDEThéotimeM15C.e. Du Guesclin Niort31,5200515,600019,22*86,29*315,92
4LEMAIREAugustinM15Pays Foyen Escrime Pfe26,76001010,840035,68*00315,92
5PERRISSOL DULUCFlorianM15SA Taillefer Angoulême25,8700911,56*15914,160076,93*611,71
6FILLONBenjaminM15C.e. Rochelais20,0100177,190054,04*105,23*512,82
7OGUSELucaM15SE du Bordeaux EC17,5700167,610000172,70*89,96
8GARNIER EDELNathanM13C.e. Rochelais13,1800000035,6800127,50
9LAVILLEMaximeM15Fines Lames Chauvinoises12,3700283,76000000108,61
10CHARRAUDFlorianM15SA Taillefer Angoulême12,0300274,01*0026,99201,93*185,04
11ROUSSELTomM15Périgueux Epée11,5100186,80000000194,71
12LAURENTBixenteM15Etoile Sportive Montoise10,91270,68*381,6600000099,25
13LEPAPEEmilioM15Club d'escrime du Medoc10,770000000000710,77
14GUIONNETThomasM15Périgueux Epée9,6200206,07000000233,55
15DOUCETLeandreM15CE Loudunais9,4500342,43*0000153,30156,15
16FAGETRomainM15Saint-medard Escrime8,030000000000118,03
17COTTINVictorM15Alpr Escrime Perigny7,2400322,840000182,43*204,40
18KASPRZAKGabrielM15Les Cadets De Bergerac7,010000000000137,01
19RIVAUDAntoninM15Le Gant De Saint Junien6,7700332,63*0072,9500223,82
20CHASSINFlorianM13SA Taillefer Angoulême6,560000000000146,56
21THEUERKAUFFOscarM15Club d'escrime du Medoc5,750000000000165,75
22BAZET-GERMIERSamuelM13Alpr Escrime Perigny5,390000000000175,39
23LEFEVREAntoineM15CE de Brive5,1000000082,5200272,58
24TIBIGabrielM15CE de Limoges4,5800352,2300121,22*00282,35
25GENETSimonM15Stade Poitevin Escrime4,5400254,5400000000
26SCHITTECATTEEthanM13SA Taillefer Angoulême4,100000000000214,10
27TALBOTEvanM15Club Escrime Haute Corrèze3,95000000101,8100292,14
28BOULDOIRESEmmanuelM15Alpr Escrime Perigny3,9400411,140000241,06*262,80
29CRAPETRaphaelM15C.e. Rochelais3,6300000063,45*143,6300
30ETCHELECUMattinM13La Brède3,290000000000243,29
31JAUZELONTaoM13Fines Lames Chauvinoises3,0600313,0600000000
32OUALAIlhamM13SA Taillefer Angoulême3,040000000000253,04
33KRZCIUK PAILLOTTomM15CE de Limoges2,1500000092,150000
34JALICONMatthieuM15Stade Poitevin Escrime2,0300362,0300000000
35LANZAS PEREZLeandreM15Les Cadets De Bergerac1,940000000000301,94
36FORTONMatthieuM15Etoile Sportive Montoise1,8500371,8500000000
37BARDETThomasM13La Brède1,740000000000311,74
38RUFFINTimotheM15Alpr Escrime Perigny1,7000000000211,7000
39CARDOSO LINORafaelM15Les Cadets De Bergerac1,540000000000321,54
40LORAINThomasM15Saint Yrieix escrime1,50000000111,500000
41TOURNADETitouanM15Alpr Escrime Perigny1,4800000000221,4800
42BARRAYGabinM15CE de Brive1,46000000130,9600380,50
43RUIZEmilienM13CE de Limoges1,360000000000331,36
44MARTINRobinsonM15Stade Poitevin Escrime1,3100401,3100000000
45GAYLouisM15Alpr Escrime Perigny1,2600000000231,2600
46PRUD'HOMMEMathéoM15Les Cadets De Bergerac1,180000000000341,18
47MARECHALJean-BaptisteM15Club d'escrime de Montmorillon1,1400411,1400000000
48MARCILLACNoaM15Les Cadets De Bergerac1,000000000000351,00
49AHMADGabrielM13CE de Limoges0,830000000000360,83
50DUTRYLucasM15C.e. Rochelais0,8100430,8100000000
50BOCCUZZIRyanM15SA Taillefer Angoulême0,8100430,8100150,50*270,50*00
52ARLOTLudovicM15Club Escrime Haute Corrèze0,72000000140,720000
53DUPUYMaxM15C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny0,6800000000260,6800
54LECAVELIER DES ETANGS LEVALLOISGabrielM13CE de Limoges0,660000000000370,66
55CHARONQuentinM15Fines Lames Chauvinoises0,5000450,5000000000
Groupe par défaut
tout compte
Open
la meilleure
H2024 région(FHM15 : 1) Boulazac 09/12/2018
Zone H2024(FHM15 : 1,5) Toulouse 27/01/2019
H2024 CN fleuret(FHM15 : 2) Roanne 31/03/2019
CH NA fleuret(FHM15 : 2) Limoges 07/04/2019
Open NA fleuret(FHM17 : 1) Poitiers 30/09/2018
Open NA fleuret(FHM15 : 1) Poitiers 30/09/2018
CN fleuret M17(FHM17 : 1) Paris 07/10/2018
Challenge Ville de Limoges(FHM15 : 1) Limoges 13/10/2018
Challenge des trois fleurets(FHM15 : 1) PERIGNY 11/11/2018
Challenge Parthenay(FHM15 : 1) Pathenay 16/12/2018
CN fleuret M17(FHM17 : 1) Clermont Ferrand 13/01/2019
Open NA fleuret(FHM17 : 1) Bergerac 10/02/2019
CN fleuret M17(FHM17 : 1) Chilly Mazarin 17/03/2019