Classement - Epée Hommes M17 (EHM17) - 2019-2020

Epée Hommes M17 (EHM17) 2019-2020Circuit 1 NA EpéeCircuit 1 NA EpéeCN Epée M20CN Epée M17CN Epée M20Challenge de la ville de DaxCN Epée M17Circuit 2 NA EpéeCircuit 2 NA EpéeChampionnat de la Haute Vienne
22/09/201922/09/201929/09/201906/10/201910/11/201924/11/201901/12/201926/01/202026/01/202009/02/2020
LimogesLimogesParisHénin BeaumontToulouseDaxRodezVilleneuve Sur LotVilleneuve Sur LotLimoges
M17M20M20M17M20M17M17M17M20M17
TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.TireursCoef.
rangnomprénomcatéclubTotal281,0121,53161,53312,02011,5121,02822,0441,0171,551,0
1DENAUXMaelM17Gradignan Talence Escrime811,860028,0513153,273312,519103,17005234,87000000
2SELLERIANAlexandreM17Gradignan Talence Escrime414,96213,3972,7725111,5333153,443459,230022148,76221,4084,4400
3LACOMBEAntoineM17Escrime Dordogne Périgord384,4068,03002904,6115205,751931,840019157,280056,9000
4LAMAUDPaulM17Escrime Dordogne Périgord295,0358,92000052123,286239,380034123,46000000
5LANDRINMatthieuM17SE de l'Anglet Olympique278,68116,7800007698,1010920,730038116,99126,080000
6RICHBarnabyM17F C Oloronais Escrime269,41311,41000018193,6500009464,35000000
7CAILLATMarinM17Gradignan Talence Escrime242,1896,0454,1921518,9449127,2213014,90008470,89000000
8BOULIEREClementM15Gradignan Talence Escrime157,4000000000000023146,17911,230000
9BRASATomM17Escrime Club Libourne144,68172,94120,5014537,8021927,901578,67009066,88000000
10COICAUDJulesM15Gradignan Talence Escrime139,92124,64000016247,9000007974,46712,930000
11WATERLOOSNelsonM17Gradignan Talence Escrime139,78163,230023414,8813062,501843,420010955,75000000
12HARAMBATMartinM17S.e. De La Jeanne D'arc Dax138,540000008888,38000012050,16000000
13SOURROUILLEEdouardM15Etoile Sportive Montoise120,26202,1400009086,89000019023,45157,770000
14KEREVERJonathanM15Saint-medard Escrime107,67311,4100009484,0000002732,39119,870000
15CHEVRYLelioM17Périgueux Epée97,8077,270000001853,24007379,05148,240000
16BENAVictorM17S.e. De La Jeanne D'arc Dax80,0700000021030,680017,4819920,76515,2065,9500
17PICARDJulienM15Escrime Club Libourne78,04211,91000019136,97000014539,16000000
18PECOUTFabioM17CE Saintais69,200000002909,270072,0110557,92000000
19LUCPierreM17CE de Tulle67,530000000000008967,53000000
20LESPONNE-DENISMattéoM15Academie D'escrime Villeneuvois55,07115,06000000000015336,04613,970000
21MANCICIDORSimonM17S.e. De La Jeanne D'arc Dax51,53000000000025,5316033,44129,28103,2800
22BOIS-ROLETPaoloM15C.e. Sarladais42,22134,25000000000020419,32318,650000
23SILVESTRILorenzoM17Escrime Dordogne Périgord37,80153,55000019934,25000000000000
24ROBERTXavier-PascalM17S.e. De La Jeanne D'arc Dax36,8300000022924,940034,392507,50000000
25GRAFFTomM15Academie D'escrime Villeneuvois29,6600000000000021017,63812,020000
26LIHOREAUMathysM17CE Saintais29,450000002909,27000020120,18000000
27TRIQUENAUX PERUCCADarioM17CE Saintais29,02192,39000026415,500062,452458,67000000
28LANDRINMatthieuM17Escrime Dordogne Périgord26,0800000000000000126,080000
29MOLLTristanM17Cercle D'escrime De Targon24,18105,53000000000000318,650000
30CERTINArthurM17CE Saintais20,6786,620000000034,392800,91138,740000
31BOTTINIBartholomeM15Escrime Club Libourne18,020000000000002507,501010,520000
32CHAINEAnatoleM17Fines Lames Chauvinoises17,82270,68000000000022214,40342,24170,5000
33CANTINNinoM15Saint-medard Escrime12,34280,500000000091,312409,87430,660000
34MARCELLORaffaéléM15Academie D'escrime Villeneuvois7,730000000000002497,73000000
35LIGONNIERETrystanM15CE de Boulazac7,3400000000000000167,340000
36VIDEAUDJulesM17CE de Limoges7,29143,89000000000000000013,41
37DUCREUXRomanM15Academie D'escrime Villeneuvois5,480000000000002644,33401,140000
38MICAUDMartinM17AST Escrime La Teste-Arcachon5,40000000000052,9600332,440000
39FRAPPELouisonM17C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny3,55251,05000000000000410,98141,5200
40CHIPOTNicolasM17Stade Poitevin Escrime3,36251,05000000000000381,49160,8200
41FOUQUELoganM15CE de Boulazac2,8700000000000000312,870000
42BONAVEROJeanM17Cercle D'escrime De Targon2,66182,66000000000000000000
43REBENAFlorianM17C.e. Sarladais2,6500000000000000322,650000
44POLDERMANElliotM15Saint-medard Escrime2,420000000000110,7400371,670000
45MAGNECorentinM17Club Escrime Haute Corrèze2,1600000000000000000022,16
46KASPRZAKGabrielM17Escrime Dordogne Périgord2,0500000000000000352,050000
47BARILLEREElouenM17Saint-medard Escrime1,8600000000000000361,860000
48SEBAGAlainM15C.S.A.D-C Section ESCRIME Châtellerault / Jaunay-Marigny1,68221,68000000000000000000
49SASSUS BOURDAFélixM17SE de l'Anglet Olympique1,64000000000081,6400000000
50GITARDPaulM17Cercle D'escrime De Targon1,46231,46000000000000000000
51MORINMatthysM15SE de l'Anglet Olympique1,3200000000000000391,320000
52FENOUILLATPierreM15Saint-medard Escrime1,310000000000120,5000420,810000
53GUILLEMINAnthonyM15S.e. De La Jeanne D'arc Dax1,010000000000101,0100000000
54MONTEIROMathisM17Cercle D'escrime De Targon0,5000000000000000440,500000
Groupe par défaut
tout compte
Open
les 3 meilleures
CN
les 3 meilleures
Circuit 1 NA Epée(EHM17 : 1) Limoges 22/09/2019
Circuit 1 NA Epée(EHM20 : 1,5) Limoges 22/09/2019
CN Epée M20(EHM20 : 1,5) Paris 29/09/2019
CN Epée M17(EHM17 : 2) Rodez 01/12/2019
CN Epée M20(EHM20 : 1,5) Colmar 15/03/2020
CN Epée M17(EHM17 : 2) Aix 22/03/2020
Championnats NA indiv Epée(EHM17 : 2) Libourne 12/04/2020
Open de Villeneuve(EHM17 : 1) Villeneuve sur lot 20/10/2019
CN Epée M20(EHM20 : 1,5) Toulouse 10/11/2019
Challenge de la ville de Dax(EHM17 : 1) Dax 24/11/2019
Challenge des titans(EHM17 : 1) Nantes 01/12/2019
Open Parthenay(EHM20 : 1,5) Parthenay 15/12/2019
Circuit 2 NA Epée(EHM17 : 1) Villeneuve Sur Lot 26/01/2020
Circuit 2 NA Epée(EHM20 : 1,5) Villeneuve Sur Lot 26/01/2020
Championnat de la Haute Vienne(EHM17 : 1) Limoges 09/02/2020
Championnat de la Haute Vienne(EHM20 : 1) Limoges 09/02/2020
Championnats NA indiv Epée(EHM20 : 1,5) Libourne 12/04/2020
CN Epée M17(EHM17 : 2) Hénin Beaumont 06/10/2019